信件编号: | 20231228163726640 | 来信时间: | 2023-12-28 16:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 柯**** |
内容: | 请问一般入伍优待金和大学生入伍奖励金发放时间是多久?(2023三月入伍) | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2023-12-28 17:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于“2023年3月入伍大学生奖励金和义务兵家庭优待金何时发放”咨询事项已收悉,现回复如下。 经恩阳区退役军人事务局核实,你的大学生入伍奖励金已于9月发放到你父母社保卡,义务兵家庭优待金将于近期发放。相关政策,恩阳区退役军人事务局已通过电话与你进行了沟通。如有其他疑问,请联系恩阳区退役军人事务局,联系电话:0827-3339696。 感谢你对退役军人事务工作关心和支持,祝生活愉快!
|