信件编号: | 20220730172354197 | 来信时间: | 2022-07-30 17:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 领导您好,我是2021年9月从巴州区武装部入伍的兵,到现在优待金都没有消息,还有入伍一次性奖励金也没有消息,这个具体是好久发?怎么领取? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2022-08-09 09:14
答复意见: 尊敬的战友: 现将你咨询的问题回复如下。经查,你系2021年入伍的大专(毕业生)义务兵。其大学生入伍一次性奖励金1万元已拨付到平梁镇财政所由平梁镇退役军人服务站发放到位;其2022年度的义务兵家庭优抚金年发放标准为15826元,巴州区发放文件已出,正待巴州区财政局拨付资金。资金到位后,平梁镇退役军人服务站将通知你办理领款手续,届时请提交你父母或本人银行账号。 感谢你对退役军人工作的理解与支持!
|