信件编号: | 20220626023656358 | 来信时间: | 2022-06-26 02:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 领导你们好 请问这个月底平昌县这边退役补助金能不能发放到位 问平昌县退役局 他在网上回复是月底之前马上月底了 只有问市里面领导 希望别跟平昌县退役局一样用精神通知文件来忽悠我们 马上月底了只有几天了 请给我们答复在30号能不能把钱打到卡上 而且在去年退役回来宣传单上就说了6月份之前发放到位 现在 已经快月底了马上七月份 是不是还要等到22年退役的回来才给? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2022-06-29 08:19
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 您的来信已收悉,现将相关情况回复如下。
按照《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》精神,2021年度自主就业退役士兵地方一次性经济补助应于2022年6月底前由安置地县级人民政府发放。经了解,平昌县退役军人事务局正统筹发放。相关问题,可致电平昌县退役军人事务局(0827-6223006)咨询。
感谢您的留言,祝您生活愉快 !
巴中市退役军人事务局
2022年6月29日
|