信件编号: | 20220309173428349 | 来信时间: | 2022-03-09 17:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 两年义务兵退伍是否可以申请优待证? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2022-03-11 09:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 符合《四川省退役军人、其他优抚对象优待证管理办法实施细则(试行)》相关条件的退役军人和烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属,都可以申领优待证。
其中:退役军人是指从中国人民解放军依法退出现役的军官、军士和义务兵等人员以及中国人民武装警察部队依法退出现役的警官、警士和义务兵等人员。
感谢您对我们工作的理解和支持。
|