大专在校生入伍一次性奖励金和义务兵优待金

信件编号: 20211223185514154 来信时间: 2021-12-23
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容: 领导您好,我是2020年9月从平昌县武装部入伍的兵,到现在优待金都没有消息,还有入伍一次性奖励金也没有消息,这个具体是好久发?怎么领取?
答复情况:
答复单位:巴中市退役军人事务局    答复时间:2021-12-28

答复意见:

谢长江网友: 你好!
    现将你咨询的问题回复如下。 经查,你系2020年9月从我县应征入伍大专在校生。我县大学生一次性入伍奖励金已于2021年12月29日通过银行转入你母亲账户中。目前,我局已将义务兵家庭优待金发放花名册报县财政局,待资金划拨后将直接转入银行账户。感谢你对我县退役军人事务工作的关心和支持。欢迎来电:0827-6237205。最后,祝你工作顺利,身体健康。                           
                                                 平昌县退役军人事务局                                                                  2021年12月30日

主办单位:巴中市退役军人事务局网站地图
电话:0827-5233892 地址:巴中市江北大道中段16号
蜀ICP备20009429号-1 川公网安备 51190202000320号网站标识码:5119000058