两保接续

信件编号: 20210731101315629 来信时间: 2021-07-31
信件类型: 咨询 姓名: 徐****
内容: 我是06年退伍,之前办理两保接续时因为家庭经济状况不好没有及时办理,请问现在还可以办理吗?如果可以办理的话需要哪些手续呢?谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市退役军人事务局    答复时间:2021-08-04

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您咨询的关于现在是否能办理两保接续的问题,现回复如下:

经查询部分退役士兵社会保险补缴受理系统数据,您已向巴州区退役军人事务局提交两保接续办理申请,

经受理、审核,符合部分退役士兵社会保险接续政策,该局已按政策规定完成养老保险接续补缴。

目前,全省部分退役士兵社会保险补缴受理系统已经关闭,不再受理两保接续申请。

感谢您对退役军人事务工作的关心、支持!

 

 

巴中市退役军人事务局

202184



主办单位:巴中市退役军人事务局网站地图
电话:0827-5233892 地址:巴中市江北大道中段16号
蜀ICP备20009429号-1 川公网安备 51190202000320号网站标识码:5119000058