信件编号: | 20201231112243350 | 来信时间: | 2020-12-31 11:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我想咨询一下2020年最后一季度抚恤金发放时间,今天都12月31号,最后一天,去年12月中旬就发放,想咨询今年这一季度还没有发,什么情况?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2021-01-15 10:35
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局工作人员给您来电,您未接听。经与通江县退役军人事务局核实,称因个别乡镇报表有误,12月份未能及时审核通过。现因财政部门办理年度决算,需待决算结束后,财政审核平台重新开放后发放到位。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |