信件编号: | 20201209125732314 | 来信时间: | 2020-12-09 12:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 贺**** |
内容: | 属于多重身份的优抚对象可以叠加享有国家给予的抚恤或补助金吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2020-12-09 14:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 不能。民政部、财政部《关于提高部分优抚对象抚恤补助标准的通知》(民发〔2000〕133号)规定 ,对具有双重或多重身份的优抚对象。其抚恤或补助金,按标准最高的一种发给。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |