信件编号: | 20200911092917625 | 来信时间: | 2020-09-11 09:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 转业志愿兵(转业士官)已办理自谋职业的,是否可以重新安置工作? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市退役军人事务局
   答复时间:2020-09-11 09:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 按照1998年修正的《中华人民共和国兵役法》规定,自谋职业属于政府安置工作的一种方式。只要转业志愿兵(转业士官)确已办理手续,领取自谋职业一次性经济补助,则不予重新安置工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |