转业志愿兵(转业士官)已办理自谋职业的,是否可以重新安置工作?

信件编号: 20200911092917625 来信时间: 2020-09-11
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 转业志愿兵(转业士官)已办理自谋职业的,是否可以重新安置工作?
答复情况:
答复单位:巴中市退役军人事务局    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照1998年修正的《中华人民共和国兵役法》规定,自谋职业属于政府安置工作的一种方式。只要转业志愿兵(转业士官)确已办理手续,领取自谋职业一次性经济补助,则不予重新安置工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市退役军人事务局网站地图
电话:0827-5233892 地址:巴中市江北大道中段16号
蜀ICP备20009429号 川公网安备 51190202000107号网站标识码:5119000011